Новости

Юбилейная «Первомайская лыжня» вновь прошла на высоком уровне | 16+

На десятой юбилейной «Первомайской лыжне» участников ждал сюрприз уже при регистрации, которую проводили незаменимые Евгений Вагнер и Виктор Долженко. Спортсмены вместе со стартовым номером получали и номер «Горняцкой правды» за 22 февраля с итогами девяти предыдущих соревнований.
Участники вновь отметили отменно подготовленную трассу. Хотя после морозной недели снег был перемёрзший.
– Когда узнала, что «Первомайскую лыжню» перенесли по срокам, то ужасно расстроилась, – призналась Ольга Мелёхина из спортклуба «ЧТЗ». – Вчера бежала «Лыжню за облаками» на Таганае, это 35 километров. Но всё равно решила рвануть в седьмой раз в Первомайский – на один из моих самых любимых стартов. Здесь же праздник, где мы, спортсмены, любимы!
Ольга Мелёхина, Ольга Энгель (Коркино) и Василий Бакланов (Златоуст) стали первыми в своих возрастных группах. Они тоже бежали «за облака» на Таганае.
На параде открытия участников приветствовали главы Коркинского района и Первомайского поселения Евгений Валахов, секретарь Коркинского отделения ВПП «Единая Россия», и Владимир Смирнов. Евгений Борисович после отправился на старт, а Владимир Алексеевич влился в число болельщиков.
Мужчины соревновались в девяти возрастных группах, женщины – в семи (всего свыше 140 участников). Победителями стали: Николай Сиселятин, Таир Халимов, Эдуард Дорожкин, Рашит Ильясов, Андрей Шляпников (все – Челябинск), Ильсур Ишбулдин (Аргаяшский район), Павел Скулыбердин (Коркино), Дмитрий Лепихин (Еманжелинск) и Василий Бакланов. У женщин – Полина Пашнина, Любовь Воробьёва, Евгения Медовикова, Ольга Мелёхина, Раиса Попова (все – Челябинск), Лейла Шагисултанова (Аргаяшский район) и Ольга Энгель.
Лучшие результаты показали Павел Скулыбердин (10 км за 24 минуты и 52 секунды) и Евгения Медовикова (5 км за 12.21). Самые опытные спортсмены приехали из Челябинска – Татьяна Прудкова и Георгий Иванов, которому 82 года. Семья Пашниных из столицы Южного Урала стала первой в семейной эстафете.
Конечно, затем было награждение – не менее яркое, чем гонка. Заслуженные призы вручали Владимир Васильевич и его сын Сергей – депутат местного Совета.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии