Новости

Стартовал областной конкурс «Марафон талантов» | 16+

В Челябинской области стартовал пятый областной телевизионный конкурс «Марафон талантов–2018».  В юбилейный год конкурсантов ждут изменённые условия участия в творческих состязаниях. А ещё для победителей «Марафона талантов» прошлых лет приготовлен сюрприз: концерты лауреатов конкурса пройдут в разных городах Южного Урала.
Как и в прежние годы, в предварительном этапе может принять участие любой южноуралец, который давно мечтал о сцене. Ведь главная цель конкурса – привлечь как можно больше талантливых южноуральцев и сделать мероприятие ещё более массовым.
Напомним, инициатором проведения конкурса в 2014 году выступил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Об этом он объявил на торжественном открытии после ремонта Дома культуры в селе Хомутинино Увельского района.
– Проект этот уникален, ведь задуман он как разножанровый конкурс талантов, где чтецы, певцы и танцоры разных возрастов собираются на одной сцене и демонстрируют свои дарования, – говорит Владимир Мякуш.
За последние четыре года в «Марафоне талантов» приняло участие более 70 тысяч талантливых южноуральцев. Напомним, что в 2017 году коркинский образцовый коллектив цирковая студия «Арабеск» им. Любови Глебец стал победителем в номинации «За оригинальное решение номера».
Виктория ИВАНЧУК
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии