Новости

В Коркино наградили победителей конкурса «Учитель года–2017» | 16+

Сегодня во Дворце культуры «Горняк» состоялось подведение итогов ежегодного районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года–2017». В трёх номинациях соревновались более 20 педагогов. И все они с достоинством выдержали нелёгкий соревновательный марафон, проводя открытые уроки, творческие самопрезентации, мастер-классы.
Торжественную церемонию награждения открыл глава района Евгений Валахов. В приветственном слове он подчеркнул, что конкурс профмастерства – это локомотив, который разгоняет педагогическую практику и педагогическую теорию.
Букеты цветов и грамоты за участие были вручены всем конкурсанткам. Диплом победителя первой степени в номинации «Педагог года» получила инструктор по физической культуре детского сада № 26 Екатерина Бок, второй – воспитатель детского сада № 30 Ольга Жукова, третьей – учитель-логопед детского сада № 25 Анжела Гусельцева.
В номинации «Сердце отдаю детям» соревновались педагоги дополнительного образования. Здесь победу одержала Юлия Танцырева (школы № 2), на втором месте – Юлия Хамматова (центр дополнительного образования детей), на третьем – Любовь Риде (школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).
«Учителем года–2017» стала учитель математики, информатики школы № 2 Татьяна Гурина, дипломов второй и третьей степени удостоены соответственно учитель музыки школы № 10 Людмила Сивенко и учитель английского языка школы № 1 Валентина Алябьева.
Татьяна Гурина, не скрывая радостных эмоций, призналась, что школа для неё – не просто работа, это нечто большее: «Чтобы дети пошли за мной, я должна чувствовать ответственность за каждое сказанное слово. Благодарю коллег за поддержку, а семью – что всегда были рядом, они мой тыл».
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии