Новости

Для юных коркинцев устроили квест «по библиографическим островам» | 16+

27 февраля в межпоселенческой центральной детской библиотеке Коркинского района впервые прошла игра-квест «Путешествие по библиографическим островам». В ней участвовали учащиеся 4б класса школы №7 (классный руководитель Т.М. Маратканова). Две команды – «Солнышки» и «Лесовички» отправились каждая своим маршрутом.
         На острове «Загадки библиографии» ребята сначала узнали что такое «каталог», «картотека», «библиографический список», «аннотация», «библиография», а потом верно собрали парные карточки с этими словами и их значением. Легко справились и со вторым заданием – каждый отыскал предложенную ему книгу в библиографическом списке.
На острове «Словари, справочники, энциклопедии» участники игры, зарабатывая баллы для своих команд, искали ответы на вопросы в энциклопедиях.
Спуск на остров «Сундук сокровищ» охранял пират. Отвечая на интеллектуальные вопросы, ребята постепенно приближались к таинственному сундуку, где их ожидали …визитки со следующим заданием.
На острове «Тайны алфавита» каждый участник игры отыскал в фонде книгу, названную на визитке.
После подведения итогов ребята получили сладкие призы и книгу для библиотеки своего класса.
Главной темой квеста стала экология – книги для заданий взяты из библиографического списка «Тайны леса, животных и трав» (ищите на сайте межпоселенческой центральной детской библиотеки в разделе «Ресурсы»). 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии