Новости

Ранее судимых жителей Коркино задержали с героином | 16+

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Коркинскому району совместно с сотрудниками  регионального управления наркоконтроля в ночь с 15 на 16 марта при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее не судимую 35-летняю жительницу Коркино. У неё обнаружен и изъят бумажный свёрток с белым наркотическим веществом, предположительно героином. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.
По данному факту в следственном отделе ОМВД по Коркинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
А также днём 15 марта сотрудники регионального управления наркоконтроля и коркинские полицейские на остановке общественного транспорта при попытке сбыта героина массой свыше грамма задержали мужчина 1981 года рождения. Им оказался уроженец города Коркино, ранее судимый за аналогичное преступление. Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
По данному факту в возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Екатерина ГАСПЕРТ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии