Новости

Сегодня в Челябинске состоится традиционный митинг в поддержку крымчан | 16+

18 марта в 13 часов в Челябинске состоится праздничный концерт-митинг, посвящённый трёхлетию вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба движения «За возрождение Урала».
Напомним, 10 марта 2014 года в Челябинске прошла первая акция в поддержку русскоязычного населения Крыма. И уже 18 марта 2014 года, когда крымчане сделали свой выбор в пользу присоединения к России, общественники региона также выразили свою солидарность с ними. В 2015 году, в знаменательный день празднования годовщины присоединения Крыма, на главной площади южноуральской столицы, как и во всех крупных городах России, прошёл торжественный митинг-концерт под общим лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда!».
Сегодня в Челябинске на Кировке у Главпочтамта состоится традиционный митинг концерт «Крымская весна! Мы вместе!». На сцене выступят коллективы Южного Урала. Встречать челябинцев и гостей города будет военный оркестр ЧВВАКУШа, который исполнит популярные мелодии разных лет. На сцене будут выступать вокальный ансамбль УМВД по Челябинской области, а также лучшие детские творческие коллективы региона.
– В праздничном митинге-концерте в Челябинске примут участие руководители региона, молодежные организации ЗВУ, трудовые коллективы, – рассказал первый заместитель председателя областного движения ЗВУ Владимир Литвинов.
Кроме того, развернёт работу полевая кухня и всем желающим предложат порцию солдатской каши и горячего чая. В рамках мероприятия также будут подведены итоги фотоконкурса «Крым в объективе челябинцев» и лучшие работы к этому дню будут размещены на фотовыставке на Кировке.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии