Новости

Юные хоккеисты Коркинского района стали победителями и призёрами всероссийского турнира | 16+

Две команды из Коркинского района приняли участие во всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди малых городов и сёл России – «Умка» и «Первомайские львы».
Команда «Умка» 2002-2003 годов рождения ДЮСШ Коркинского района (тренер, депутат районного Собрания Владимир Винокуров) играла в городе Горячий ключ Краснодарского края. На льду ледового комплекса в станице Северская собрались 228 юных спортсменов из Тюменской, Тамбовской, Самарской, Белгородской Тверской, Свердловской и Челябинской областей, Чувашской Республики, Башкирии,  Краснодарского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.
«Умки» добрались до финала, где, к сожалению, уступили хозяевам соревнований команде «Лавина» из города Горячий Ключ. На торжественной церемонии закрытия команде вручили Кубок, серебряные медали и призы.
За «Умку» выступали вратари Александр Филиппов и Антон Пилютик, защитники Степан Бенкогенов, Денис Иванов (ассистент капитана), Илья Берест, Иван Ильченко, Артём Мамайкин, Андрей Копейкин, нападающие Дмитрий Горюшин (капитан), Артём Воробьёв (ассистент),  Никита Кулясов, Андрей Ракчеев, Владислав Кушнеров, Никита Кеушков, Григорий Седов, Егор Казанчеев и Арсений Горбунов.
Среди 12-13-летних юношей (2004-2005 годы рождения) наш регион представила ещё одна команда ДЮСШ из Коркинского района – «Первомайские львы» (тренер Алексей Емец). За победу в этой группе также боролись хоккеисты из 12 регионов страны. На льду ледового комплекса в посёлке Майский Вологодской области собрались 228 юных спортсменов из Вологодской, Ленинградской, Архангельской, Тверской, Свердловской и Челябинской областей, Чувашии, Башкирии, Татарстана, Приморского и Краснодарского краев и Камчатки.
В своей группе «Первомайские львы» достаточно уверенно одержали пять побед и вышли в полуфинал с первого места. В полуфинале встретились с командой «Форвард» из Ленинградской области и выиграли со счётом 5:3. В финальной игре «Первомайские львы» встретились с хозяевами – командой «Олимп». Игра получилась очень напряжённой, и закончилась с футбольным счётом 1:0 в пользу южноуральских хоккеистов. На торжественной церемонии закрытия команде вручили кубок, золотые медали и наградные призы. Лучший игроком турнира признан капитан команды «Первомайские львы» Антон Горюшин.
Вот имена чемпионов: вратари Игорь Орленко и Ярослав Гуренков, защитники Роман Захаров,  Павел Клочков, Дмитрий Ткаченко, Климентий Харитонов, Александр Чинилов, Георгий Рыбалов, нападающие Антон Горюшин (капитан), Кирилл Абросимов (а), Алексей Ямалеев (а), Тимофей Эргардт, Ярослав Перепелица, Никита Тарасов, Дмитрий Филиппов, Владимир Маркин и Александр Колесников.
В эти дни «Умка» выступает в Сочи на общем всероссийском финале «Золотой шайбы». Сразу три команды ДЮСШ Коркинского района (директор Ирина Погонялкина, тренеры Владимир Винокуров, Алексей Емец и Сергей Литвин) стали победителями первенства области в своих возрастных группах. Отличный подарок к десятилетнему юбилею ФОКа «Олимпийский»! Не зря в своё время было принято решение партией «Единая Россия» о строительстве ледового комплекса с искусственным льдом в Коркинском районе.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии