Новости

Четверых коркинцев осудили на 50 лет за убийство, разбой и похищение человека | 16+

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых коркинцев. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 
В суде установлено, что соучастники в августе 2015 года на почве произошедшего ранее конфликта между потерпевшим и одним из обвиняемых, во дворе дома в Коркино напали и похитили мужчину и его сожительницу. 
После чего в частном доме избили потерпевшего, нанеся множество ударов по голове и туловищу, в том числе топором и стамеской. Смерть мужчины наступила на месте происшествия.
Находясь в доме, обвиняемые похитили имущество убитого и его сожительницы на общую сумму свыше 50  тысяч рублей.
В ходе избиения потерпевшего один из соучастников перевёз сожительницу убитого на железнодорожный вокзал, где приобрёл ей билет до Новосибирска, сопроводил ее к поезду и проконтролировал её отбытие, ограничив возможность сообщить о совершённых преступлениях другим лицам и в правоохранительные органы.
После наступления смерти потерпевшего Л., М. и П. предприняли действия по захоронению трупа, орудий преступления, а также к сокрытию следов преступления.
. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.2 ст.126 УК РФ, ч.2 ст. 162 УК РФ, п.п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ,ч.1 ст. 161 УК РФ.
Суд назначил сообщникам наказание в виде лишения свободы: Л. – на 25 лет, М. – на 14 лет, Д. – на шесть лет, П. – на пять лет. Л. отправится в колонию особого режима, остальные – в колонию строгого режима. Л. и М. также назначено дополнительное наказание в виде полутора лет ограничения свободы каждому.
В качестве компенсации причинённого морального вреда в пользу отца и сожительницы убитого судом взыскано с осужденных 650 тысяч рублей. Также взыскано в счёт возмещения материального ущерба в пользу потерпевшей с Д. 1000 рублей, с Л. – 27 050 рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии