Новости

Завтра коркинцы услышат предупредительный сигнал «Внимание всем!» | 16+

Ежегодное техническое тестирование региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) и комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) пройдет на Южном Урале 29 марта. В 12.45 будут одновременно запущены сирены и громкоговорители в городах и малых населенных пунктах, и жители региона услышат сигнал «Внимание всем!» Прохождение команд для срабатывания точек оповещения по каналам и линиям связи обеспечит компания «Ростелеком» – исполнитель госзаказа по строительству и модернизации РАСЦО и КСЭОН в Челябинской области.
В соответствии  с планом основных мероприятий, утверждённым губернатором Челябинской области, 29 марта в 12 часов 45 минут состоится годовая техническая проверка региональной автоматизированной системы центрального оповещения Челябинской области с включением всех электросирен, находящихся на территории Коркинского муниципального района.
В указанное время коркинцы услышат предупредительный сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». Он подаётся с целью информирования населения о возникающей или возникшей чрезвычайной ситуации и о других опасных для здоровья и жизни граждан, крупных авариях или катастрофах.
Главное управление МЧС по Челябинской области напоминает: услышав сирену, немедленно включите радио, телевизор и прослушайте сообщение регионального МЧС о порядке действий. Полученную информацию передайте соседям, а затем действуйте согласно услышанным правилам.
Мария ЛУКЬЯНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии