Новости

Трудный путь коркинцев к сборной России | 16+

В Калининграде завершилось первенство России, участниками которого стали 510 скалолазов из 41 региона страны. В состав сборной Челябинской области вошли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Коркинского района (тренеры Сергей Сигов и Наталья Титова).
В дисциплине боулдеринг наши спортсмены остались без медалей, хотя три человека из пяти сражались в финалах: Георгий Морозов и Марина Кушанина заняли шестые места, Валерия Слободчикова – восьмое.
Валерия словно сберегла силы для всероссийских стартов, которые начались сразу после первенства страны там же в Калининграде. Она стала первой в лазании на скорость и четвёртой в боулдеринге. В итоге первенствовала в сумме двоеборья!
Георгий Морозов стал бронзовым призёром в скорости, Дарья Потапова  — четвёртая, Марина Кушанина пятая в этой дисциплине. Марина Хасанова финишировала двенадцатой в боулдеринге.
В этом сезоне Георгий Морозов пройдёт сито отборочных стартов, чтобы постараться попасть в состав сборной России для участия в юношеских Олимпийских играх в Аргентине. Его ждёт очень трудный путь к основному составу сборной.
Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии