Новости

Юные футболисты из Коркино стали призёрами «Кубка Amet» | 16+

На стадионе «Металлург» в Аше проводятся детские представительные турниры. Один из них всероссийский и традиционный – «Кубок Amet» (Ашинского металлургического завода) среди юношей 2006-2007 годов рождения.
За победу боролись шесть команд, в том числе дружина детско-юношеской спортивной школы нашего района ФК «Коркино-2007» (тренер Андрей Раннев). За команду выступали Матвей Петров, Андрей Агадулин, Тимур Бурдученко, Георгий Васенин, Данил Вятов, Тимофей Дадонов, Евгений Елистратов, Евгений Зюзев, Тимофей Калинин, Олег Капитула, Иван Костюков, Егор Пересыпкин и Архип Мазур.
Андрей Раннев, можно сказать, вернулся домой. Выступая за ашинский «Металлург», тренер ДЮСШ не раз выигрывал областные чемпионат и кубок региона, а также – первенство России среди любителей (третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири). И сегодня Андрей в строю, завоевав в прошлом сезоне вместе с розинским «Шахтёром» «бронзовые» медали областного чемпионата.
В «Кубке Amet» коркинские мальчишки обыграли ашинские клубы «Химик» – 7:0 и «Металлург-2» – 6:3, миасское «Торпедо-2007» – 1:0. Но уступили будущему победителю «Торпедо-2006» (Миасс) и хозяевам из «Метталлурга-1» – 1:9, занявшим второе место –  1:4.
В итоге ФК «Коркино» стал третьим призёром известного турнира! А вратарь Матвей Петров был назван оргкомитетом лучшим голкипером «Кубка Amet». У ребят это уже не первая победа, кубки и медали.
– Гордимся нашими мальчишками и выражаем огромную благодарность тренеру Андрею Андреевичу Ранневу за воспитание командного духа у юных футболистов, – подытожила один из руководителей родительского комитета Ольга Зюзева. –  Желаем команде новых успехов, а игрокам – расти на радость нам и болельщикам.
 Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии