Новости

Более 6 миллионов рублей потратят на летний отдых и оздоровление детей Коркинского района | 16+

Основной темой аппаратного совещания у главы района Евгения Валахова сегодня стала организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период нынешнего года. О подготовительной работе и финансировании рассказала заместитель главы района по социальной политике Ольга Степанюк. Ольга Валентиновна сообщила, что в рамках муниципальной программы на организацию оздоровительной кампании из районного бюджета направлено 3 миллиона 600 тысяч рублей.
Серьёзное внимание уделено безопасности детей – будет реализован весь комплекс мероприятий по пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, соблюдению санитарных норм.
Уже 5 июня на базе 16 школ, двух учреждений допобразования и детско-юношеской спортивной школы будут открыты лагеря с дневным пребыванием детей. Запланировано, что в первую смену в них отдохнут 725 ребятишек, во вторую – 446. Родительская плата за 12 дней составит 900 рублей, ещё по 160 рублей выделят из районного бюджета на питание каждого ребёнка.
Для организации отдыха детей в загородных лагерях выделена областная субсидия в размере 865 тысяч рублей, а также Ольга Степанюк поделилась хорошей новостью – из региональной казны будет дополнительно направлено на эти цели ещё два миллиона рублей.
В летние каникулы запланировано трудоустройство 382 подростков.
Представители городских поселений доложили, что сейчас идёт подготовка конкурсной документации для проведения ямочного ремонта дорог. Предположительно, он начнётся в конце мая после определения подрядной организации.
Начальник отдела управления Роспотребнадзора в Коркино, Еманжелинске и Еткульском районе Галина Ямгурова сообщила, что уже зафиксировано 14 укушенных клещами, из них четверо – дети. Девять коркинцев пострадали от укусов в жилой зоне, четверо – на территории кладбища, ещё один – за пределами Коркинского района. Лишь один из укушенных был привит. А также о своей работе за месяц доложили и другие руководители учреждений и служб.
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии