Новости

Министр образования региона Александр Кузнецов побывал в Коркинском районе | 16+

В рамках Дней Министерства образования и науки Челябинской области состоялась рабочая встреча министра образования и науки региона Александра Игоревича Кузнецова с главой Коркинского района Евгением Борисовичем Валаховым.
В ней также участвовали первый заместитель министра Е.А. Коузова, заместитель министра по финансовым вопросам В.В.Полетаева, начальник управления начального, основного и среднего общего образования Е.А. Тюрина, начальник отдела организационно-контрольной работы Е.А. Сыркина, а так же  заместители  главы О.В. Степанюк, С.В. Зайкова, начальники управлений образования, спорта и молодежной политики Л.В. Семенова и Е.Ю.  Бакиев соответственно. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.
– Дни Министерства проходят уже шестой год, организационный формат меняется в зависимости от тематики. Но обязательно кроме рабочей части в программе – открытое обсуждение актуальных вопросов развития отрасли образования с учетом региональных и муниципальных особенностей. С этой целью специалистами министерства проводятся публичные мероприятия: встречи с общественностью, посещение значимых объектов, личный прием граждан. Их цель – привлечь внимание населения территории к результатам работы отрасли, перспективам развития образования с целью обеспечения его доступности и качества для всех граждан не зависимо от их возраста, места жительства, социального статуса, состояния здоровья, – отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.
Тема Дней министерства в 2017 году – технологии управления образовательными системами.
Глава района Евгений Валахов выступил с комплексным докладом, в котором были отражены приоритеты развития Коркинского района, проанализированы результаты деятельности органа местного самоуправления по реализации задач в сфере образования и молодёжной политики, перспективные направления работы.
По итогам прошлого года наш  район занял пятое место в рейтинге муниципалитетов.
В ходе встречи обсуждали и проблемные зоны в социальной сфере района: нехватка мест в дошкольных учреждениях, погашение кредиторской задолженности, создание универсальной безбарьерной среды для получения детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья  качественного образования, а также  другие вопросы, касающиеся сферы образования.
Встреча завершилась конструктивными предложениями. Александр Кузнецов положительно оценил работу органов местного самоуправления в сфере образования и молодёжной политики.
Отметим, что итоги проведения Дней министерства подведут на июньском совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием. Результаты будут учтены при формировании бюджета на следующий календарный год, при планировании деятельности министерства, что позволит сформировать позитивный имидж южноуральской системы образования.
Мария ЛУКЬЯНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии