Новости

Коркинцы наводят порядок в родном районе, участвуя в массовых субботниках | 16+

Встретим майские праздники с хорошим настроением в чистом и благоустроенном районе! С таким призывом обратился к землякам штаб по санитарной очистке Коркинского района. И сразу же жители, собственники и руководители организаций, индивидуальные предприниматели, представители политических партий массово вышли на весенние субботники.
Все мы понимаем, что навести порядок и чистоту на наших общих территориях только силами коммунальных служб – задача почти не выполнимая. Поэтому им на подмогу вышли и стар, и млад. Школьники, студенты, библиотекари, полиграфисты и многие другие представители организаций и предприятий района взяли в руки рабочий инвентарь и вышли на улицы города.
Предварительно территории поселений были распределены между предприятиями, учреждениями и организациями. Коммунальная техника также приведена в «боевую» готовность. МУП «Служба коммунального сервиса» вывозит мешки с мусором.
Кстати, не только рядовые сотрудники «Комфортов» очищают территории от скоплений зимнего мусора, но и управленцы – бухгалтера, экономисты, паспортисты – вышли на субботник. Они убрали участок по улице 9 Января, расположенный между улицами 30 лет ВЛКСМ и Мира.
Субботник провели педагоги и родители учеников седьмой школы. Взрослые навели порядок на пришкольной территории и на участке улицы Сони Кривой.
Помощь в проведении субботников уже по традиции оказывает и местное отделение партии «Единая Россия», об этом сообщила руководитель исполкома Ирина Холодкова. Одними из первых на уборку вышли члены первичного отделения № 23 во главе с секретарем Ларисой Фроловой, очистив от листвы, мусора и веток территорию около районного управления культуры.
20 апреля на улице Мира вовсю трудились второкурсники горно-строительного техникума (бывшее ПТУ № 33). Будущие сварщики вместе с педагогами Татьяной Берлович, Еленой Асмановой собирали прошлогоднюю листву и мусор в полиэтиленовые пакеты и складировали на обочину дороги, чтобы коммунальные службы смогли их вывезти.
В этот же день на субботник вышли сотрудники районной администрации, финансового управления.
Массовые субботники по наведению порядка в районе проходят во всех трёх городских поселениях. А вы уже выходили на субботник? Если нет, то вперёд! Наводить чистоту на своей малой родине должно и нужно не только к Первомаю, а каждый день и в любое время года.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии