Новости

Специалисты Роспотребнадзора Коркино ответили на вопросы бизнесменов | 16+

В целях повышения открытости и доступности сведений о деятельности  Управления Роспотребнадзора  по Челябинской области в пределах компетенции среди предпринимательского сообщества Челябинской области территориальный отдел Роспотребнадзора в Коркино и  Еманжелинске, Еткульском районе 13 апреля провёл День открытых дверей для предпринимателей.
На приём в территориальный отдел Роспотребнадзора обратились бизнесмены по различным вопросам, в том числе по подаче уведомления о начале предпринимательской деятельности (торговля продовольственными товарами); по соблюдению требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей организациями торговли и общественного питания; по санитарно-эпидемиологическим требованиям к аптечным организациям.
По телефону даны консультации по вопросам организации цеха по изготовлению мясных полуфабрикатов; урегулированию спора с потребителем в добровольном порядке.
         С 10 по 14 апреля начальником территориального отдела в администрациях Коркинского, Еманжелинского и Еткульского  районов проведены совещания по вопросу летней оздоровительной кампании. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые планируют организацию мероприятийпо летнему отдыху детей и подростков в детских оздоровительных лагерях разъяснены требования санитарного законодательства.
С 10 по 24 апреля прошло тематическое консультирование граждан по телефону «горячей линии», где были раскрыты вопросы о необходимости вакцинации против инфекционных заболеваний, в том числе против актуальной в данный период времени вакцинации против клещевого вирусного энцефалита, противопоказания к проведению прививок.
Елена ДЖУНЬ,
ведущий специалист-эксперт
территориального отдела Управления
Роспотребнадзора по Челябинской области
в Коркино и Еманжелинске,
Еткульском районе

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии