Новости

Приглашаем завтра всех коркинцев на эстафету: начало в 10 часов на стадионе «Горняк» | 16+

Две предыдущие легкоатлетические эстафеты на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда» стартовали и финишировали на главной городской площади имени Ленина. На месте постоянной прописки эстафеты – стадионе «Горняк» – сооружали новые трибуны. «Смена декораций» придала главному спортивному празднику новизну и свежесть.
Количество этапов, кстати, в последние годы сократилось до 14. А 29 апреля команды распределят силы уже на шестнадцати (кстати, положение об эстафете было напечатано в «Горнячке» 20 апреля). И наставникам есть над чем подумать. Например, над связкой девятый – десятый этапы. Девятый – 500 метров, десятый – 430. На этом без малого километре возможно всё: и фиаско, и триумф.
Финиш тоже имеет свою особенность. Раньше ленточку рвали в конце стометровки, не всегда зрителям было удобно следить за борьбой. Теперь же на пятнадцатом этапе по стадиону пробегут 200 метров. А заключительная стометровка расположится на дальней дорожке, зато прямо на глазах у болельщиков и сопереживающих.
Команды вовсю готовятся к старту, идут прикидки, засекают время секундомеры. Особенно усердно – команды учебных заведений. Есть за что бороться и учителям физкультуры (стимулирующие надбавки), и спортсменам (грамота при поступлении в техникум или вуз не помешает).
Напомню, что все члены команд-чемпионов, включая наставников, получат бесплатный полугодовой абонемент «Горняцкой правды» от редакции. В свою очередь, всех подписчиков «Горнячки», оформивших абонементы через редакцию или её почтальонов, ждёт сюрприз, о котором мы объявим в ближайшие дни.
Приходите завтра на стадион «Горняк»: парад участников в 10.15, первый забег – в 10.40.
А также предупреждаем водителей и пассажиров: 29 апреля с 9.00 до 15.00 в связи с проведением 67­й традиционной эстафеты на призы главы Коркинского муниципального района и газеты «Горняцкая правда»:
1. движение общественного транспорта в сторону пос. Роза (на участке от автовокзала до ул. В. Терешковой) будет осуществляться с проездом по ул. 30 лет ВЛКСМ – пр. Горняков – ул. К. Маркса, с остановкой общественного транспорта у здания администрации Коркинского муниципального района и на пересечении ул. К. Маркса – пр. Горняков согласно расписанию;
2. движение общественного транспорта в сторону пос. Новобатурино (на участке от автовокзала до перекрёстка ул. Сакко и Ванцетти и ул. Энгельса) будет осуществляться с проездом по ул. Сони Кривой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии