Новости

Коркинских фронтовиков поздравляют с Днём Победы | 16+

В преддверии 9 Мая участники Великой Отечественной войны по традиции получают поздравления от родных, представителей власти, подрастающего поколения. В Коркинском районе сейчас проживает 31 участник Великой Отечественной войны: 20 – в Коркино, восемь – на Розе, трое – в Первомайском.
Поздравление от губернатора Бориса Дубровского и денежную выплату от главы района Евгения Валахова вручили розинским фронтовикам. Начальник управления социальной защиты населения Галина Барон, председатель совета ветеранов Юрий Войченко, директор комплексного центра социального обслуживания Николай Швец и начальник отдела загс Ольга Абраменко побывали в гостях у ветеранов Первомайского и Коркино.
Павлу Михайловичу Мирошкину 90 лет, но несмотря на такой почтенный возраст он, с помощью сына, старается управляться в частном доме. Михаил Васильевич Ершов гостям очень обрадовался, правда, посетовал, что все частушки уже подзабыл, а то бы спел, как в прошлые годы. Зато пообещал, что в следующий раз обязательно расскажет про свою родословную: в посёлке у него родни 30 человек – дети, внуки, правнуки.
В доме фронтовика Анатолия Ивановича Ляпустина гостей всегда радушно встречают. Юрий Войченко попросил поделиться воспоминаниями о военных годах, и ветеран рассказал о своей непростой судьбе.
В гостях у Марии Ивановны Муравьёвой задержались надолго. Эта замечательная женщина, которой 96 лет, прочитала стихи собственного сочинения и поделилась секретом долголетия: труд, движение и умеренность в еде!
Михаил Александрович Михайлов рассказал, что призвался из Башкирии, закончил Актюбинское пехотное училище, воевал десантником, дважды был тяжело ранен. «У меня ещё два брата воевали, – говорит ветеран. – Правда сейчас я один остался».
А Иван Данилович Прибатен 20 мая будет отмечать 90-летие. На юбилей к главе семейства приедут дети и внуки. И торжества на Комсомольской площади 9 мая, если позволит самочувствие, он обязательно собирается посетить.
Пятого мая во дворце культуры «Горняк» состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы. Глава Коркинского района Евгений Валахов поздравил всех с праздником, особо поблагодарив ветеранов, ковавших Победу на фронте и в тылу, подарившим светлое будущее землякам.
Отметим, что поздравления и выплаты получили все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в нашем районе. 
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии