Новости

Неосторожность при курении едва не стоила розинцу жизни | 16+

Вчера в 17.38 в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в одной из квартир дома № 9 в переулке Щорса. Очевидцы сообщили о клубах дымах и пламени, вырывающихся из окна квартиры на четвёртом этаже. По указанному адресу прибыли огнеборцы посёлка из 107-й части и следом коркинские пожарные из 37-й части в составе девяти человек. Было определено, что в квартире находятся люди, розинские огнеборцы вскрыли двери. Для ликвидации пожара использовали автолестницу, по ней был подан пожарный рукав.
–  Звеном газодымозащитной службы проникли в квартиру, там горела кухня на площади девять квадратных метров, – рассказал «Горняцкой правде» начальник караула 37-й пожарно-спасательной части Евгений Мавликиев, руководивший операцией тушения. – На полу обнаружили мужчину в бессознательном состоянии, а также женщину. На руках вынесли пострадавших и передали работникам скорой помощи.
Хозяина квартиры 1951 года рождения с отравлением продуктами горения, ожогом верхних дыхательных путей, работники скорой помощи доставили в реанимационное отделение центральной городской больницы Коркино. Женщину 1981 года рождения  осмотрел врач, её отпустили домой.
По предварительной версии причиной пожара стала неосторожность при курении. В результате пожара в квартире сгорели холодильник, мебель, входная дверь, окно на кухне. Огнём повреждены стены и потолок кухни, газовая колонка. Ущерб составил 50 тысяч рублей.
Мария БАУМ
фото Евгения БАРЫШНИКОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии