Новости

Коркинские школьники участвовали во всемирной робототехнической олимпиаде | 16+

Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской в Челябинске прошёл региональный этап  всемирной робототехнической олимпиады. В нём участвовали 94 команды из 14 муниципалитетов области.  Поддержать ребят и сказать напутственные слова приехал министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.
Традиционно олимпиада приурочена к актуальным проблемам всего мира. Тема олимпиады нынешнего года касалась разработки роботов для устойчивого развития. Команда седьмой школы соревновалась в младшей возрастной категории «Природно-ориентируемый туризм». В данном состязании участникам необходимо было сделать робота, который может способствовать развитию природно-ориентированного туризма и помочь учёным в наблюдении и изучении чудес природы без ущерба. Об этом сообщило управление образования Коркинского района.
Команда школы № 7 достойно справилась с поставленной задачей. Коркинский район представил ученик 3г класса школы №7 Виктор Хохряков  под руководством тренера Галины Сергеевны Тишкиной. По правилам состязаний участникам соревнований нужно было самостоятельно собрать своего робота и отладить его на выполнение поставленных задач.  В течение всего дня проводились отборочные квалификационные заезды роботов, по итогам которых восемь команд прошли в финальный тур. К сожалению, наша команда не стала финалистом, но и не оказалась в хвосте. Эти соревнования стали для команды источником ценнейшего опыта для будущих побед и достижений.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии