Новости

Мобильное приложение компании «Интерсвязь» позволит защитить ваш дом от воров | 16+

Компания «Интерсвязь» продолжает модернизацию своего мобильного приложения. Новая опция «Имитация присутствия» позволит защитить имущество южноуральцев от преступников.
Летний сезон – не только пора отпусков и загородного отдыха, но и период всплеска преступности. Квартиры, оставленные без присмотра, с постоянной «чернотой» в окнах пристально выслеживаются злоумышленниками, и зачастую счастливых отпускников по возвращении ожидает неприятный сюрприз. Не у всех семей есть родственники или соседи, готовые последить за сохранностью имущества, а услуги охранных агентств по карману далеко не каждому южноуральцу. Однако теперь любой житель региона может защитить себя и ценные вещи буквально одним нажатием на экран смартфона. Для этого нужно всего лишь скачать бесплатное мобильное приложение «Интерсвязь» и приобрести «Безопасную розетку» — ещё одну разработку оператора связи.
После активации функции «Имитации присутствия» интеллектуальная система будет ежедневно вычислять оптимальное время и включать «Безопасную розетку» вместе с подключенным к ней электроприбором. Это не позволит злоумышленникам отследить закономерность и почувствовать подвох. Если во время вашего отъезда в квартире загорится свет или начнет играть музыка, это обязательно отпугнет недоброжелателей. «Мы стремимся сделать наше мобильное приложение максимально полезным для всех жителей Челябинской области и других регионов страны. Его функции по достоинству оценили уже более ста тысяч человек, и мы каждый  день наблюдаем за увеличением количества пользователей. Конечно, никому не стоит терять осмотрительность и забывать об элементарных правилах защиты своей собственности, но «Имитация присутствия», на наш взгляд, крайней простой и технологичный способ избавить себя от лишней головной боли», — комментирует генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.
Добавим, для работы «Безопасной розетки» и управления ею на расстоянии требуется Wi-Fi-роутер, установленный дома и подключённый к Интернету, а также смартфон или планшетный компьютер с доступом в Сеть, на который установлено приложение «Интерсвязь» последней версии. Устройство можно купить через службу сервиса или отдел подключения абонентов компании «Интерсвязь», в дальнейших планах – продажи в центрах обслуживания абонентов. Как отмечают разработчики, «Безопасная розетка» — это не только мера предосторожности, но и незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Например, пользователь сможет заранее включать кондиционер или отопление, создавая к приходу с работы комфортную температуру в квартире. А любители живой природы наверняка по достоинству оценят возможность дистанционного включения подсветки аквариума или «зимнего сада».  
Мария Гришанкова,
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии