Новости

Команда школы № 9 Коркино с успехом выступила в областной военно-спортивной игре «Зарница» | 16+

В конце мая на базе бывшего автомобильного института прошла областная военно-спортивная игра «Зарница» для школьников и областной смотр-конкурс ГТО. Наш район представляла команда школы № 9.
Давняя дружба связывает нас и Коркинскую автошколу ДОСААФ России. Школьники успешно выступали на областных соревнованиях военно-спортивной игры ДОСААФ «Зарница – во славу Отечества», занимая первые места с 2014 года. Офицеры автошколы помогают в подготовке наших учащихся к празднику песни и строя, обучают детей в стрелковой секции, которая организована на базе их предприятия. А ребята, в свою очередь, защищают честь автошколы на областных соревнованиях.
Вот и в этом году команде школы выпала честь выступать в военно-спортивной игре «Зарница». В первый день ребята выполняли нормативы ГТО в конкурсе «В здоровом теле – здоровый дух» и заняли первое место. Самым лучшим участником оказался Дмитрий Денисов, который быстрее всех пробежал дистанцию в 60 метров и бросил дальше всех гранату на расстояние 68 метров.
Во второй день – испытания по военной подготовке «Тяжело в учении – легко в бою». По итогам команда заняла второе место в военизированной эстафете, преодолении полосы препятствий и строевой подготовке. Прекрасные результаты показали ребята в стрельбе из пневматической винтовки, заняв первое место. Люба Коркина из 50-ти возможных очков набрала 43, а Вадим Курманов – 46.
Лучшими стали мы и в конкурсе «На привале», где продемонстрировали свои творческие способности. Виктория Саулина заслужила бурные аплодисменты за чтение стихотворения «Похоронка», а танец «Смуглянка», который поставил педагог внеурочной деятельности Павел Сагдиев, никого не оставил равнодушным. Команда говорит Павлу Альбертовичу большое спасибо и единогласно принимает в почётные «зарничники»!
С соревнований каждый привёз по одной золотой и серебряной медали. Но самыми незабываемыми были впечатления от проживания в солдатской казарме по распорядку дня военнослужащих. Подъём в 6.50, зарядка на плацу и соревнования по расписанию. По территории можно было передвигаться только с сопровождающим. Наш Евгений, старший сержант – добрый, открытый парень. Он, как мог, старался нам помочь: беседовал с ребятами о службе, учил заправлять кровать, болел за нас на соревнованиях и радовался нашим победам.
А победы добывали Любовь Коркина, Виктория Саулина, Валентина Подкалюхина, Елизавета Прокопьева, Вадим Курманов, Данил Емельянов, Иван Шумахер, Руслан Давлетов, Кирилл Варнин, Данил Лугаськов, Андрей Золотарёв, Артём Хилажев, Дмитрий Денисов.
Особую благодарность команда выражает начальнику управления образования района Лилии Викторовне Семеновой за доверие и возможность выступить на сложных, но интересных и нужных соревнованиях.
Александр Тельминов и Елена Малышева,
руководители команды
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии