Новости

Срочно! Коркинцы обратились к Владимиру ПУТИНУ! | 16+

Группа коркинцев обратилась к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу ПУТИНУ, записав видеообращение.
Общее мнение высказал Виктор ГОЛИК:
 – Мы, жители Коркинского района, и я, Голик Виктор Михайлович, рождённый на этой земле, обращаемся к Вам, уважаемый наш Президент…
Коркинцы просят главу государства оказать поддержку и помощь Русской медной компании в реализации важного для страны и Коркинского района проекта – строительства Томинского горно-обогатительного комбината.
Это должно помочь, в первую очередь, решить актуальную и злободневную экологическую проблему, связанную с постоянным горением угольных пластов разреза, который прекращает свою производственную деятельность: хвосты обогащения горно-обогатительного комбината будут использоваться в производстве специального закладочного материала для рекультивации угольного разреза «Коркинский». Это позволит прекратить оползневые процессы и эндогенные пожары в угольном разрезе.
 Кроме того, строительство Томинского ГОКа позволит решить не только экологические, но и социальные проблемы Коркинского района. В частности, проект предусматривает переобучение и трудоустройство сотрудников Челябинской угольной компании, ранее занятых на разрезе.
Полный текст видеообращения земляков к Президенту можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/muyepnaz_S8 
Кроме того, от жителей Коркино на «Прямую линию» с Президентом отправлен вопрос:
«Владимир Владимирович, мы задыхаемся от постоянно дымящего Коркинского угольного разреза. Болеем мы, болеют наши дети. И в скором будущем в Коркино должна решиться эта насущная экологическая проблема – Коркинский угольный разрез будет рекультивирован за частные инвестиции, куда будут складироваться безопасные для экологии хвосты Томинского ГОКа. Но активисты разных оппозиционных партий и антигосударственных движений стремятся помешать строительству ГОКа. Если Коркинский угольный разрез не ликвидируют сейчас, то этого уже не произойдёт в ближайшие десятилетия, поскольку у государства просто нет на это денег. Просим вас помочь нам и поддержать строительство Томинского ГОКа».
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии