Новости

Коркинские семьи получили жилищные сертификаты | 16+

В рамках реализации федеральной программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» и муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ» свидетельства о праве на социальную выплату сегодня получили шесть коркинских семей.
Глава района Евгений Валахов от всей души поздравил счастливчиков, собравшиеся в зале заседаний администрации. Евгений Борисович пожелал, чтобы с переездом в новое жильё мир и благополучие в семьях только укреплялись.
Из рук главы района свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение жилья получили розинцы – Тонкоглас и Печурины, молодая семья Зорг из Первомайского и три коркинских семьи – Танцыревы, Селютины и Белицкие.
Муниципальная программа, направленная на обеспечение жильём молодых семей действует с 2014 года. За это время десятки коркинцев получили возможность улучшить свои жилищные условия. Отметим, что размер выплаты зависит от количества человек в семье – чем многочисленнее семья, тем больше выплата.
Общий объём социальной выплаты составил чуть более 4 миллионов рублей. С момента вручения сертификата у получателей есть 7 месяцев, чтобы успеть приобрести подходящее жильё. Отметим, что в 2017 году в план реализации субсидии были внесены изменения, согласно которым с 2017 года купить жильё можно не только в Коркинском районе, но и по всей Челябинской области.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии