Новости

Коркинцев приглашают почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны | 16+

22 июня – трагическая дата в истории нашей страны. В этот день 76 лет назад без объявления войны Германия напала на Советский Союз. В День памяти и скорби патриотические мероприятия проходят по всей России.
Традиционно в Коркино на Аллее Памяти состоится митинг «Чтобы помнили». Уже много лет его организацией и проведением занимается отдел культуры и молодёжной политики администрации Коркинского городского поселения под руководством Татьяны Крымской. В мероприятии в честь памятной даты примут участие Юлия Баранова, Марина Ханипова, Дарья Прибыльнова, Юлия Танцырева, Дмитрий Петухов, Александр Анисинькин и Павел Сагдиев, вокальные номера исполнят Ирина Мушина, Виктор Дорошенко и Анастасия Балакирова. Уже не единожды эти неравнодушные люди (волонтёры, как называет их Татьяна Юрьевна) прилагают свои силы и творческие способности для проникновенных выступлений.
Глава города Дмитрий Гатов приглашает 22 июня в 10 часов на Аллею Памяти делегации предприятий и учреждений, всех жителей, чтобы почтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, отдать дань уважения ныне живущим фронтовикам и труженикам тыла, возложить цветы к Вечному огню.
В 12 и 15 часов 22 июня коркинцев приглашают на бесплатный показ художественного фильма «Осенью 41-го» в киноклубе имени Горького. Военная драма, снятая российским режиссёром Еленой Борисовой, повествует о героическом подвиге советских детей, принимавших участие в боевых действиях с врагом осенью сорок первого года.
А вечером в 21 час на Комсомольской площади пройдёт акция «Звезда памяти», инициированная в 2014 году председателем Совета депутатов Коркинского городского поселения, а ныне его главой Дмитрием Гатовым.  Глава Коркинского района Евгений Валахов, глава города Дмитрий Гатов и местное отделение партии «Единая Россия» приглашают  жителей и гостей района 22 июня принять участие в традиционной патриотической акции «Звезда памяти» в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
Земляков приглашают зажечь свечи и выставить их в форме звезды. Почтить минутой молчания своих земляков и всех соотечественников, которые дорогой ценой отвоевали мир для своих потомков.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии