Новости

Коркинцы сыграли в «Матрёшку» и «Джакколо» | 16+

На базе отдыха «Раздолье» в Еткуле состоялся семинар по теме «Роль настольной игры в жизни инвалидов по зрению».
В течение двух дней специалисты областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих рассказывали и представляли настольные игры, адаптированные для незрячих.
– Настольная игра для слабовидящего или слепого человека – это своего рода терапия, позволяющая инвалиду легче
и быстрее социализироваться, – считает председатель Коркинского отделения всероссийского общества слепых (ВОС) Татьяна Плеханова.
Методист Челябинской библиотеки для слепых Елена Шатилова рассказала о влиянии настольных игр на самооценку инвалидов и на межличностные отношения, на саморазвитие и самообразование, представила опыт участия своих подопечных из досугового центра «Вместе» в двух региональных чемпионатах по настольным играм среди слепоглухих и провела мастер-класс по играм «Матрёшки», «Джакколо» и «Тейбл-эластик».
А заведующая организационно-методическим отделом Галина Членова выступила с публичным отчётом о формах и методах работы областной специальной библиотеки.
За организацию семинара его участники выражают благодарность депутату Законодательного Собрания Челябинской области Николаю Янову, главам Коркинского района и Розинского поселения Евгению Валахову и Дмитрию Андрееву, директору детско-юношеской спортивной школы Ирине Погонялкиной. А продуктами питания обеспечили Светлана Белоглазова (магазин «Абсолют») и Артём Козлов («София»).
Михаил ЮРЬЕВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии