Первомайцы сыграли вничью в Катав-Ивановске | 16+

Первенство Челябинской области по футболу. Катав-Ивановск, 15 июля
ФК «Катав» — ФК «Первомайский» — 0:0
ФК «Первомайский»: Облезников, А. Зонов, Габриелян, Матрин, Крылов, Е. Зонов, Джамшудов, Бычек, Воронин (Кузин, 73), Малков, Конорев (Белешев, 46)
Первомайцы перед игрой находились на втором месте в турнирной таблице, а хозяева – на третьей. Обе команды были в лидерах первенства по пропущенным мячам. Может, поэтому на табло остались гореть нули после 90 минут поединка?
Хотя практически весь матч преимуществом владели гости. По голевым моментам счёт должен был быть – 4:1. Николай Конорев убежал на рандеву с голкипером, обыграл его и сделал передачу Малкову. Удар Артёма отразил вратарь. Сергей Габриелян после углового, казалось, бил головой наверняка. После игры он признался, что видел мяч в сетке. Однако удар пришёлся выше ворот. Руслан Джамшудов выбегал на завершающий удар, но неожиданно поскользнулся в самый ответственный момент. И, наконец, убойный момент у Евгения Зонова за две минуты до конца матча. Полузащитник после передачи вразрез Джамшудова убегал один на один. Но мяч прошёл в сантиметрах от дальнего угла.
Хозяева огрызнулись в середине второго тайма. Удар форварда «Катава» отразила перекладина.
Команда Катав-Ивановска впервые за многие годы принимает участие в первенстве области. Уютный стадион с хорошим полем, трибуны под навесом, достаточно большое число зрителей.
А ситуация в турнирной таблице обостряется всё больше. Недаром областная федерация футбола присылает на матчи первенства лучших арбитров.
Вот остальные результаты тура. ФК «Куса» — «Гранит» — 3:1, «Южноуралец» — ФК «Верхнеуральск» — 4:1, «СКиК» — «Кварц – Академия футбола» — 6:1
Первомайцы завершат первый круг поединком в Южноуральске 23 июля. С ними же сыграют дома 12 августа на День физкультурника и День строителя.