Коркинцы не уступили дублёрам из Тюмени | 16+

Первенство России, третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири. Тюмень, 23 июля
«Тюмень – Д» – «Шахтёр» – 2:2 (1:1)
«Шахтёр»: Суворов, Байтуков (Сейдяшев, 59), Бирюков, Быстров, Дубровский (Пряхин, 78), Зенков, Леоненков, Пипо (Буздалин. 57), Сальников, Смирнов (Волостных, 64), Устюжанин (Кривошеев, 52).
Голы: Алексей ПИПО, Андрей БУЗДАЛИН
В Тюмени встречались соседи по турнирной таблице. Местные дублёры набрали 13 очков, «Шахтёр» – 12. Основной голкипер коркинцев Олег Новиков повредил мениск, был прооперирован и сейчас восстанавливается. Кому доверить место «в рамке»?
Руководство клуба обратилось за помощью к Степану Суворову, 36-летнему голкиперу, выступавшему за профессиональные клубы Ижевска, Миасса, Уфы, Оренбурга, Сахалина, Уссурийска, Челябинска. Опытный вратарь не подкачал.
Матч начался с получасовой задержкой. Коркинцы сразу после утомительной дороги вышли на поле великолепного стадиона, где в футбольной национальной лиге выступает ФК «Тюмень», накануне сыгравший – 2:2 с «Зенитом – 2» из Санкт-Петербурга. Уже на седьмой минуте в ворота Суворова был назначен пенальти и хозяева повели – 1:0. Через пять минут Владислав Дубровский выверенным пасом вскрыл оборону сибиряков, а Алексей Пипо такую возможность не упустил – 1:1.
Во втором тайме в одном из эпизодов гостей выручил Суворов. А на 67-й минуте опытный Андрей Буздалин, заменивший автора первого гола, хладнокровно переиграл вратаря Тюмени. За три минуты до конца матча в ворота «Шахтёра» был назначен второй пенальти – 2:2.
29 июля в 18 часов 30 минут «Шахтёр» принимает омский «Иртыш – М».