Новости

Избирательная комиссия Челябинской области взяла на контроль ситуацию по выборам депутатов Совета Розинского городского поселения | 16+

Одиннадцатого августа на официальном сайте областной избирательной комиссии было размещено сообщение, что 10 августа состоялась выездная проверка рабочей группы избирательной комиссии Челябинской области в связи с коллективным обращением кандидатов в депутаты Совета депутатов Розинского городского поселения по факту давления, оказанного на них главами Розинского поселения и Коркинского муниципального района. Рабочая группа регионального избиркома и представителей аппарата уполномоченного по правам человека по Челябинской области встретилась с каждым из заявителей.
По итогам комплексной проверки избирательная комиссия Челябинской области взяла на контроль ситуацию по выборам депутатов Совета Розинского городского поселения.
При избирательной комиссии Челябинской области создан ситуационный центр по вопросам обеспечения избирательных прав кандидатов в депутаты Совета, в который вошли члены облизбиркома, представители правоохранительных органов, уполномоченного по правам человека по Челябинской области. Такой же ситуационный центр создан при территориальной комиссии Коркинского района.
До всех заявителей доведены номера телефонов ситуационных центров, действующих круглосуточно до окончания избирательной кампании.
В адрес глав Розинского городского поселения и Коркинского муниципального района были направлены разъяснения о недопустимости нарушения законодательства о выборах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии