Новости

Более 35 тысяч уральских первоклассников поделятся мечтами о будущем | 16+

В уральском федеральном округе полным ходом идёт подготовка к проведению масштабной социальной акции «Парад первоклассников». В этом году в ней примет участие рекордное число вчерашних дошколят. Организатором проекта традиционно выступает лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области компания «Интерсвязь».
Федеральный проект «Дети – наше будущее!», со временем трансформировавшийся в «Парад первоклассников», пройдёт на Урале в этом году в шестой раз. По инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местных администраций праздник для первоклашек и их родителей состоится в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Озёрске, Троицке, Южноуральске, Каменске-Уральском Свердловской области и Кургане.
В каждом из городов акция будет иметь свои особенности, но общая концепция остаётся неизменной. Первого сентября в школах пройдёт массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем ребёнок хочет стать в будущем. Традиционно делать фото малышей будут волонтёры-старшеклассники, причём в этом году их задача станет проще. Специально для проекта разработчики компании «Интерсвязь» создали мобильное приложение, благодаря которому сделанные на смартфон снимки с подписями будут автоматически отправляться организаторам для дальнейшей обработки. Всего предстоит запечатлеть более 35 тысяч уральских первоклашек, это рекордное количество.
Девятого сентября, на центральных площадках городов откроются Аллеи первоклассников. На стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребёнок, когда вырастет, например «Даша – буду врачом!», «Виктор – буду спортсменом!». Одновременно с Аллеей начнут работу Праздники профессий: десятки предприятий и компаний создадут уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогут примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста и т.д. Кроме того, гостей ждёт яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов, конкурсы и призы.
– Парад первоклассников – один из самых любимых наших социальных проектов, мы не только дарим эмоции и впечатления детям, но и сами заряжаемся их энергией, непосредственностью, энтузиазмом. Радостно, что это событие уже становится доброй традицией для многих городов, с каждым годом мы отмечаем всё большее число волонтёров и партнёров праздника, готовых вложить свои силы и душу в эту акцию, – отмечает руководитель отдела продвижения компании «Интерсвязь» Алёна Аксеновских.
Добавим, что в Челябинске Праздник профессий и Аллея первоклассников откроются 9 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в 13 часов и станут частью программы торжественных мероприятий в честь Дня города. О подробностях акции в других городах можно узнать в официальных группах компании «Интерсвязь» в социальных сетях, а также муниципальных средствах массовой информации.
Мария Гришанкова,
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии