Новости

«Золото» Имста, «серебро» Инсбрука – отличное выступление скалолазов Коркинского района | 16+

В австрийском городе Имст завершился молодёжный Кубок Европы по скалолазанию. Как информирует «Горняцкую правду» тренер Наталья ТИТОВА, отлично выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы Коркинского района Дарья Потапова и Георгий Морозов. Дарья завоевала «золото», а Георгий – «бронзу»! Пятое место у Валерии Слободчиковой.
 – Переезжаем в Инсбрук на главный старт сезона – первенство мира, – сообщила Наталья Титова.
В бывшей столице сразу двух зимних Олимпиад (1964 и 1976 годов) прошли старты в дисциплинах «боулдеринг» и «скорость». В боулдеринге наши спортсмены выступили слабо, а вот в скорости Георгий Морозов на контрольной тренировке очень разогнался и в финишную кнопку просто влетел. Да так, что получил разрыв кожи на ладони. Пришлось ехать в клинику, где ему наложили четыре шва. А ведь руки – рабочий и основной «инструмент» скалолаза.
 – Но нам удалось настроить Георгия, – рассказала Наталья Титова. – И суметь заставить его забыть о полученной травме. Гоша не подкачал, завоевал «серебро»! Его почин подхватила Даша Потапова, она тоже вторая! Жаль, что Валерия Слободчикова остановилась в шаге от пьедестала – четвёртое место. Леру беспокоила старая травма плеча перед финальными забегами.
 Завтра начинаются соревнования на трудность, Валерия и Георгий продолжают борьбу в олимпийской дисциплине «троеборье». Для Морозова это отбор на юношеские олимпийские игры в Аргентине в 2018 году. А Валерия пока пробует на «вкус» эту дисциплину. Она, кстати, выиграла троеборье на первенстве страны, поэтому и выступает в Инсбруке.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии