Новости

35 тысяч уральских первоклассников сделали шаг в будущее | 16+

В девяти городах Уральского федерального округа завершился федеральный проект «Парад первоклассников-2017». Более 35 тысяч бывших дошколят нашли свои портреты в уникальной фотогалерее, организованной компанией «Интерсвязь», и примерили на себя десятки профессий.
Напомним, по инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местных администраций проект «Парад первоклассников» прошёл в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Южноуральске, Озёрске, Троицке, Кургане и Каменске-Уральском. Кульминацией акции стало открытие в минувшие выходные в этих муниципалитетах Аллей первоклассников и Праздников профессий.
Самые масштабные мероприятия прошли в Челябинске. В Центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина развернулась фотогалерея под открытым небом: 15 тысяч первоклассников южноуральской столицы поделились своими мечтами о будущей работе. Самой популярной у нынешних первоклашек профессией стал «полицейский», в ТОП-5 вошли также врач, ветеринар, парикмахер и пожарный. Некоторые малыши удивили организаторов и своих родителей нестандартными устремлениями: дети видят себя в роли ипполога, стеклодува, строителя коттеджа, укротителя льва и даже… снежного человека и хозяина природы.
Испробовать часть специальностей первоклассники могли здесь же: около 60 предприятий и организаций города развернули свои площадки на Празднике профессий. Полить дерево из шланга настоящей пожарной машины, померить пульс и давление, понять, как работают с обувными лекалами, изучить сельскохозяйственные комбайны, собрать осенний букет для мамы, сыграть роль в спектакле, познакомиться с инновационными технологиями и роботами, посидеть за штурвалом самолёта — это лишь малая часть возможностей, открывшихся перед детьми и взрослыми.
«Практически любая крупная компания заявляет своей миссией социальную ответственность, но для компании «Интерсвязь» важно не казаться, а быть таковыми. Нам самим нравится жить в современном городе, наполненном яркими мероприятиями и событиями. И мы хотим, чтобы не только наши абоненты, но и все горожане любили и ценили Челябинск, так, как любим его мы, –  говорит генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин. – Пятый год подряд мы спрашиваем первоклассников об их мечтах о будущем, и с каждым годом убеждаемся –  какие замечательные, умные, целеустремленные дети живут в нашем городе. И наша задача –  задача взрослых –  сделать так, чтобы все их планы осуществились, чтобы они сохранили свой позитивный настрой на многие годы вперёд».
                Мария ГРИШАНКОВА,
                руководитель пресс-службы
                компании «Интерсвязь»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии