Новости

Губернатор призвал при доработке Стратегии-2035 отдать приоритет интересам людей | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал скорректировать приоритеты стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года. Они должна  отвечать насущным интересам южноуральцев. Задача была поставлена на заседании регионального стратегического комитета.
В числе приоритетов должна быть тема защиты окружающей среды. Высокий уровень обеспокоенности жителей Южного Урала этим вопросом выявлен в ходе  проведённых опросов. Обеспокоенность земляков разделил и глава региона.
– Нам нужно перевернуть пирамиду приоритетов, чтобы во главе встал человек. Акценты должны быть расставлены таким образом: на первом месте – общество, потом – бизнес и только в самом конце – власть. Когда во главе угла – человек, тогда всё становится на свои места. И нужно отвечать основным общественным запросам: на чистый воздух и воду, качественную медицину и образование, – прокомментировал Борис Дубровский.
На заседании регионального стратегического комитета были представлены сценарии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года, стратегия пространственного развития региона и рассмотрены другие вопросы. Учтены итоги анкетирования населения и бизнеса, в котором приняли участие около 3,5 тысячи человек и около 300 предприятий; долгосрочные планы развития крупнейших предприятий области, федеральные приоритеты и другие документы. В итоге определены 23 стратегических приоритета, каждый из которых получит один или несколько понятных и значимых индикативных показателей. Все они будут доработаны и рассмотрены на очередном заседании комитета, который пройдёт в декабре нынешнего года.
Отметим, что каждый южноуралец может высказать свои предложения и замечания по проекту Стратегии – 2035. Для отправки сообщения необходимо перейти по ссылке http://strategy74.ru/

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии