Новости

Борис Дубровский и Владимир Мякуш поздравили земляков с Днём народного единства | 16+

Сегодня, в День народного единства, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с государственным праздником на митинге-концерте в Челябинске.
— Праздник был учреждён в честь окончания Смутного времени в России. Он отсылает нас к  началу 17 века, когда гражданин Минин и князь Пожарский объединились, организовали народное ополчение и освободили Москву от иностранных захватчиков. Их пример – мужество и подвиг – дают нам хороший повод поразмыслить, что все проблемы мы сможем решить вместе, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к участникам митинга. – Сегодняшняя история делает России новые вызовы. И мы на них достойно отвечаем, и будем отвечать. Вместе мы достигнем всех целей и всех поставленных перед нами задач. С Днём народного единства!
С добрыми пожеланиями к южноуральцам обратился председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, отметив, что общие цели всегда сплачивали россиян, помогали выжить в самые сложные времена. В наши дни согласие и единство также являются необходимым условием для стабильного развития нашей страны, благополучной жизни её граждан.
Главное праздничное мероприятие в этот день развернулось в центре Челябинска на пешеходной Кировке. По оценкам организаторов в митинге приняли участие около четырёх тысяч человек. Перед южноуральцами выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города. Параллельно с праздничной программой работали интерактивные площадки, была представлена реконструкция исторических событий, проводились конкурсы и исторические викторины. Все жители региона смогли увидеть трансляцию митинг-концерта на телеканале ОТВ.
В праздничном мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Юрий Карликанов, Анатолий Брагин, Александр Журавлёв, Марина Поддубная, Михаил Видгоф, Олег Голиков, Сергей Жестков.
Мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят на территории региона в течение всей недели. Вчера в Челябинске прошёл VI съезд народов Южного Урала, приуроченный предстоящему государственному празднику – Дню народного единства. На мероприятии делегаты съезда обсудили  основные направления реализации национальной политики в Челябинской области.
Сегодня на Южном Урале проходят более 500 праздничных мероприятий. В Коркинском районе состоялось торжество во дворце культуры «Горняк». Коркинцы побывали на выставке национальных уголков и стали зрителями уникального концерта «Мы разные, но мы вместе».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии