Новости

Обозреватель «Горняцкой правды» Юрий Сейидов стал победителем всероссийского конкурса | 16+

В Москве состоялся финал VII Всероссийского конкурса спортивной журналистики «Энергия побед», организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО «Газпром». Среди обладателей престижной премии – редактор отдела местного самоуправления – обозреватель газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов.
Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики впервые был организован в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нём приняло участие более двух тысяч журналистов из всех регионов России и пятнадцати стран ближнего и дальнего зарубежья. Основные цели – пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества освещения в России событий спорта.
С 2014 года «Энергия побед» проводится Олимпийским комитетом России, а «Газпром» остаётся генеральным партнёром уникального по своей сути конкурса для спортивных журналистов. Не только российских, но и зарубежных СМИ на русском языке.
В этом году на конкурс поступили 333 заявки из 62 регионов России и 10 зарубежных стран. Лауреаты определялись в два этапа. Сначала экспертная комиссия отобрала 59 лучших работ. А потом члены жюри путём голосования выбрали по три лучшие работы в десяти номинациях. Ещё четверо представителей СМИ отмечены специальными призами.
Награждали лауреатов на торжественной церемонии, которую провели известные комментаторы Виктор Гусев (он был и председатель жюри) и Ольга Богословская.
– Семь лет назад мы не думали, что конкурс станет настолько интересным и популярным, – отметил начальник отдела ПАО «Газпром» Матвей Геллер. – Число участников и количество номинаций «Энергии побед» с каждым годом растут, как и качество конкурсных работ.
В номинации «Лучшая публикация среди региональных СМИ» тройка лауреатов выглядит так: Джаудат Абдуллин (интернет-газета «Бизнес online», Казань), Светлана Голуб (газета «Кубанские новости»,  Краснодар) и Юрий Сейидов. Наш журналист удостоен награды за материал «Судьба человека» («ГП» за 28 апреля) из цикла «Один на один» о Евгении Рязанцеве. Награду коркинцу вручил генеральный секретарь Европейского Союза спортивной прессы (АИПС Европа) Предраг Милинкович.
Напомним, что это уже вторая всероссийская награда Юрия Сейидова. В 2014 году он стал победителем крупнейшего конкурса «Патриот России» в номинации «С чего начинается Родина». Кроме того, наш журналист трижды становился обладателем первой премии Законодательного Собрания Челябинской области «Золотое перо».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии