Новости

Уральцы сказали «Спасибо, мама!» тысячами голосов | 16+

В Уральском федеральном округе завершился масштабный проект, посвящённый Дню матери. Тысячи людей сказали «Спасибо, мама!» через социальные сети. Лучшие поздравления вошли в трогательный видеоклип.
Напомним, две недели назад в социальных сетях был запущен массовый флешмоб, приуроченный к всероссийскому Дню матери. Любой желающий мог оригинально и трогательно поздравить свою маму, сказав главные слова для главного человека. Организаторы проекта — компания «Интерсвязь» и ГТРК «Южный Урал» — специально для этого разработали уникальную мультимедийную платформу, на которой записанные видео обрабатывались под стилистику проекта. Каждая «открытка» получала обрамление в виде символа праздника — рябины — и музыкальную подложку. Челябинцы и жители других регионов по достоинству оценили задумку, ленты новостей во «Вконтакте», Facebook, Instagram и «Одноклассниках» буквально расцвели рябиновыми гроздьями.
«Задумывая этот проект, мы, конечно, рассчитывали на отклик в сердцах наших земляков, но масштаб приятно удивил даже нас самих. Поздравления записывали люди всех возрастов, от воспитанников детских садов до уже пожилых людей. И это неудивительно, каждому из нас есть за что сказать «спасибо» своей маме, — комментируют организаторы проекта. — Мы признательны всем участникам, именно благодаря такому единению праздник становится действительно всероссийским и всенародно любимым. Считаем, что главная цель проекта — придать этому дню значимости — достигнута: хештег #спасибомама стал в эти дни одним из самых популярных в социальных сетях, а в городах по всей стране и даже в Казахстане прошли сотни различных акций, приуроченных ко Дню матери».
Ярким завершением акции стал видеоклип, собранный специалистами ГТРК «Южный Урал» из самых трогательных и оригинальных поздравлений. В нём — искренние признания и пожелания, обещания быть всегда рядом, любить и оберегать и даже … «никогда не смотреть «Дом-2». В каждом кадре — очень личная и небанальная история основополагающей для каждого человека любви, любви к своей маме. Премьера клипа состоялась в День матери на канале «Россия-24», но для тех, кто её пропустил, организаторы подготовили приятный сюрприз. Видеооткрытка будет «крутиться» перед сеансами в самых крупных кинотеатрах УрФО, в том числе в челябинских «Киномакс-Родник», «Синема Парк», «Знамя», в златоустовском «Космосе», «РК-РИО» в Южноуральске, «Сан Сити» и кинозале ДК «Энергетик» в Троицке.
Посмотреть итоговый клип проекта «Спасибо, мама!» 2017 года можно по ссылке.
Мария Гришанкова,
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии