Новости

Как коркинцы могут внести свой вклад в улучшение экологической обстановки в регионе? | 16+

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.09.2017 года № 1082 в России создана федеральная государственная информационная система (ФГИС) общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования.
Указанная система представляет собой информационный ресурс в сети интернет по электронному адресу https://www.priroda-ok.ru с названием «Наша природа».
Информационная система призвана обеспечить реализацию права каждого на благоприятную окружающую среду; установление механизмов рассмотрения уполномоченными федеральными органами исполнительной власти результатов общественного контроля в области охраны окружающей среды (общественного экологического контроля); повышение эффективности государственного управления в области охраны окружающей среды.
После короткой регистрации любой гражданин может информировать органы государственной власти о несанкционированных свалках, фактах загрязнения водных объектов, незаконной вырубке лесов и других правонарушениях в сфере охраны окружающей среды и природопользования.
Сообщения можно подтверждать фото- и видеоматериалами с указанием их координат. Размещённое сообщение отображается на карте в соответствующем разделе системы, также напротив него расположен его статус – «на рассмотрении», «в работе», «завершено».
Кроме того, разработано мобильное приложение системы, которое можно скачать на сотовый телефон.
Оператором и государственным заказчиком создания, развития и эксплуатации федеральной государственной информационной системы общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования является министерство природных ресурсов и экологии России.
Призываем читателей принять активное участие в работе ФГИС «Наша природа», внеся тем самым посильный вклад в улучшение экологической обстановки в регионе.
Павел СЕМЁНОВ,
заместитель прокурора Коркино 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии