Новости

Внесены изменения в бюджет о повышении зарплаты коркинским педагогам допобразования | 16+

Важные вопросы рассмотрели депутаты Собрания Коркинского района (председатель Наталья Лощинина) на внеочередном заседании. Они внесли изменения в бюджет, касающиеся непосредственно педагогов дополнительного образования детей. Поступившие субвенции из федерального бюджета – 5 миллионов рублей – направлены на выполнение майских указов Президента РФ по повышению зарплаты педагогам допобразования: 2 миллиона 700 тысяч рублей – районному управлению образования, 2 миллиона 300 тысяч – управлению культуры. Об этих и других изменениях рассказала начальник финансового управления Светлана Зайкова.
Начальник управления социально-экономического развития Елена Бондарева выступила с прогнозом на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Он не самый оптимистичный по многим параметрам. Например, часть предприятий проходит процедуру банкротства, другие закрываются, снижается численность населения, в том числе по естественным причинам. Депутаты утвердили прогноз социально-экономического развития.
В Собрание депутатов поступило представление прокурора Коркино Евгения Тараненко «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции». Речь идёт об обязательной справке о доходах за 2016 год. Депутат Дмитрий Маткевич не указал в одном из разделов своё участие в коммерческой организации. Как он сам пояснил, это просто техническая ошибка. Прокурор потребовал снятия полномочий депутата с Дмитрия Маткевича в соответствии с законодательством страны и Указом Президента РФ от 23.06.2014 года.
Но из четырнадцати присутствующих на заседании народных избранников тринадцать заступились за коллегу, проголосовав против снятия депутатских полномочий. Теперь прокуратура оставляет за собой право обратиться в суд.
Юрий СЕЙИДОВ
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии