Новости

Как продвигается капитальный ремонт многоквартирных домов в Коркинском районе? | 16+

В выпуске «Горняцкой правды» от 6 октября 2017 года в статье «По региональной программе» мы уже писали о капитальном ремонте многоквартирных домов (МКД). А как он продвигается сейчас, рассказал начальник отдела капитального строительства администрации Коркинского района Александр САВЧУК.
– В краткосрочных планах на капитальный ремонт МКД изначально было 79 видов работ в 20 домах, – комментирует Александр Юрьевич. – В Коркинском городском поселении – 11 домов с 32 видами работ (из них на данный момент выполнено 16). В Розинском – 4 дома с 23 видами работ (8 выполнены). А в Первомайском – 5 домов с 24 видами работ (из них осуществлены 13). Из общего числа запланированных мероприятий выполнено 39. Оставшиеся (электрохозяйство, ремонт фундаментов, подвалов, холодное водоснабжение и водотведение) намечается выполнить до конца 2017 года.
Напомним, Законодательным Собранием 27 июня 2013 года был принят Закон Челябинской области № 512-ЗО «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области». Разработана Региональная программа на 2014-2043 годы. Её реализация запланирована на десять периодов. С ней ознакомиться вы можете на сайте PravMin.74.ru 
Анастасия СМАГИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии