Новости

Челябинские газовики оперативно восстановили газоснабжение потребителей в Коркино | 16+

В минувшие выходные в Коркино из-за самовольного монтажа газовых приборов без газоснабжения остались жильцы двух многоквартирных домов по улице Мира. В обоих случаях виновниками происшествий стали коркинцы, которые самостоятельно подключали газовые водонагреватели. Они перепутали трубы, и во внутридомовые газопроводы попала вода. Аварийным бригадам пришлось продувать и прочищать коммуникации.
Газоснабжение потребителей было оперативно восстановлено, а в квартирах виновников происшествий установлены заглушки. Теперь они должны будут возместить ущерб от своих действий, сумма которого многократно превышает стоимость вызова сотрудников специализированной организации для монтажа газового оборудования.
Также в прошедшие выходные специалистам АО «Газпром газораспределение Челябинск» пришлось восстанавливать газоснабжение Еткульского района. По предварительным данным, неизвестные прострелили подводящий газопровод из стрелкового оружия. Несмотря на сложное технологическое нарушение газовикам удалось провести работы по ремонту газопровода в предельно сжатые сроки. 
Справка:
В соответствии с законодательством, работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии