Новости

Почётный гражданин Коркино Александр Кердан – лауреат премии главы Екатеринбургской митрополии | 16+

Седьмого декабря на праздничном вечере, посвящённом дню святой великомученицы Екатерины – покровительницы Екатеринбурга, состоялось торжественное вручение премии главы Екатеринбургской митрополии уральским деятелям в области культуры и искусства.
Премия, учреждённая митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, призвана отметить вклад деятелей литературы и искусства в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций русской культуры.
Звания лауреатов премии главы Екатеринбургской митрополии в области культуры и искусства в 2017 году удостоены семь известных деятелей культуры Свердловской области, в том числе и наш земляк, Почётный гражданин города Коркино, поэт и прозаик Александр Кердан.
Экспертно-консультационный совет премии, возглавляемый владыкой Кириллом, в который вошли секретарь Епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин, руководители творческих союзов Свердловской области, а также представители Свердловской филармонии оценивал
Не столько конкретные профессиональные успехи потенциальных лауреатов, сколько служение литературе и искусству в целом, общественно значимую деятельность, просветительскую и педагогическую работу, словом вклад лауреата в воспитание будущих продолжателей лучших традиций великой русской культуры.
Лауреатов премии и всех собравшихся в филармонии приветствовал Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, находящийся в Екатеринбурге с визитом. 
В рамках вечера в Свердловской филармонии состоялся также концерт народного артиста России, лауреата самых престижных международных конкурсов и фестивалей Алексея Любимова, который прилетел в этот день из Франции по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.
Анна УСМАНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии