Новости

Рекультивацией Коркинского разреза будет заниматься «Промрекультивация» | 16+

Об этом сказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский на итоговой пресс-конференции 20 декабря. Борис Александрович ответил на 24 вопроса журналистов. Конференцию можно было посмотреть в режиме онлайн.
У главы региона поинтересовались, что будет, если «Русская медная компания» не будет разрабатывать Томинское месторождение, кто тогда будет заниматься  рекультивацией Коркинского угольного разреза?
– Есть компания, на балансе которой сейчас находится Коркинский разрез. Это совместная компания «Промрекультивация», которая создана «Челябинской угольной компанией», на балансе которой раньше находился этот разрез и «Русской медной компанией», – ответил Борис Дубровский. – У них есть обязательство, которое они на себя взяли, и никаких если. Такие же обязательства были у «Челябинской угольной компании» после окончании деятельности по добыче угля, они должны были заниматься рекультивацией этого разреза, и это же обязательство есть у «Промрекультивации».
Глава региона подчеркнул, что ЧУК и РМК – крупные компании с устойчивым финансовым положением, они будут заниматься рекультивацией разреза. Карьер будет рекультивирован за счёт песков Томинского ГОКа.
Мария ЛУКЬЯНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии