Новости

Коркинцев приглашают принять участие в конкурсе ростовой куклы «Масленичная красавица» | 16+

Конкурс проходит по 17 февраля с целью повышения интереса к народной культуре, расширения знаний о народных традициях, праздниках и направлен на развитие инициатив в сфере прикладного творчества.
Организаторами конкурса выступают управление культуры администрации Челябинска, центр культурно-информационной деятельности при поддержке Совета родителей Челябинской области, Челябинского областного отделения Российского детского фонда.
Для участия в конкурсе, сообщает пресс-служба управления культуры, необходимо создать ростовую масленичную куклу высотой не менее полутора метров, снабженную устойчивой подставкой. При изготовлении можно использовать любые безопасные материалы (использование жести, иголок, булавок, битого стекла и других колющих, режущих предметов запрещается). К каждой конкурсной работе должен быть прикреплен ярлычок с указанием фамилии, имени и отчества участника, места учебы или работы.
Заявки (приложение 1 Положения) и фотографии конкурсных работ будут приниматься с 15 января до 13часов 12 февраля по электронной почте zayavka-2014@mail.ru.
13 февраля члены жюри определят лучшие конкурсные работы. Оценивание будет проходить по присланным фотографиям в соответствии с критериями: мастерство в технике исполнения как самой куклы, так и деталей костюма, верность традициям в изготовлении Масленицы, эстетичность изделия.
16 февраля в центральном парке им. Ю.А. Гагарина состоится очный отборочный этап. В этот день с 9 до 12 часов организаторы будут осуществлять прием выбранных членами жюри масленичных кукол,  из них комиссия определит победителей (1,2,3 место).
Отметим, что участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы. 
Награждение победителей пройдет 17 февраля в центральном парке им. Ю.А. Гагарина. Здесь же горожане смогут увидеть лучших масленичных кукол.
Положение конкурса можно скачать на сайте Управления культуры Администрации города Челябинска по ссылке: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=9709

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии