Новости

Камеры компании «Интерсвязь» продолжают следить за дорожной обстановкой в круглосуточном режиме | 16+

Компания «Интерсвязь» развивает один из самых востребованных уральцами социальных проектов — «Улицы Online». В текущем году помимо установки новых камер видеонаблюдения планируется замена действующего оборудования на более современное.
Сейчас в городах присутствия компании «Интерсвязь» работает 77 камер, которые контролируют ситуацию в 17 населённых пунктах Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Две камеры установлены в Коркино – на площади имени Ленина и на перекрёстке улиц 30 лет ВЛКСМ и Ленина. За прошедший год количество камер было увеличено более чем на 25 процентов. Кроме того, 35 видеокамер было заменено на новые, с более качественным изображением.
В 2018 году «Интерсвязь» намерена и дальше развивать этот популярный у уральцев сервис. Так, поставлена задача установить более 20 новых «точек наблюдения» в Челябинске, Магнитогорске, Каслях, Южноуральске, Миассе, Кургане и Каменске-Уральском. В 12 городах УрФО пройдёт обновление имеющегося оборудования: на более современные будут заменены 22 камеры.
– Таким образом к концу 2018 года наблюдать за безопасностью на дорогах уральских городов будут 100 наших видеокамер, а «парк» обновится на 86 процентов, – комментирует руководитель отдела видеонаблюдения и сигнализации компании «Интерсвязь» Сергей Соколов. — Срок хранения видео на нашем сервере составляет 28 суток: этого, как показывает практика, вполне достаточно, чтобы разобраться в причинах ДТП или других происшествий. Мы рады, что наш проект позволяет жителям городов ощущать себя безопаснее и решать сложные ситуации.
Добавим, «Улицы Online» – один из самых востребованных социальных проектов компании «Интерсвязь» в сфере организации городского пространства — реализуется полностью за счёт средств оператора связи. Система архивации даёт возможность хранить записи и скачивать абонентам оператора связи интересующие их видео. При этом с помощью камер не фиксируются нарушения ПДД для выставления штрафов водителям, они призваны в первую очередь помогать разрешать спорные ситуации при дорожных авариях, а также оказывать помощь правоохранительным органам в ходе расследований.
Мария Гришанкова, 
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии