Новости

В Коркинском отделе МВД прошли учения | 16+

Сотрудники Коркинской полиции совместно со службой МЧС района провели противопожарные учения. Цель мероприятия – отработка схемы действий личного состава при возникновении чрезвычайной ситуации.
Условный пожар начался в одном из кабинетов на втором этаже здания. Сотрудник, обнаруживший очаг возгорания, срочно оповестил дежурную часть, после чего оперативный дежурный объявил тревогу и принял меры по эвакуации людей из здания. Не создавая панику, сотрудники полиции покинули свои рабочие места, и вышли на улицу, руководствуясь планами эвакуации. В этот момент оперативный дежурный сообщил о пожаре по телефону «01» и встретил прибывающих сотрудников МЧС.
Пожарные приступили к работе в тот момент, когда все были эвакуированы. Прибывшие в течение минуты огнеборцы, оперативно справились с условным возгоранием.
– Такие учебные пожарные тревоги необходимы, чтобы выработать готовность сил и средств к действиям в экстремальных ситуациях, а также выработать схему действий сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации, – оценивает мероприятие ответственный за противопожарную безопасность, начальник тыла, подполковник внутренней службы Ирина Суворова. – Сегодняшние учения показали, что эвакуация прошла удовлетворительно, обстановка была спокойной, весь личный состав адекватно и быстро отреагировал на сигнал тревоги.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии