Новости

Коркинцы выбирают территорию для благоустройства | 16+

Члены общественной муниципальной комиссии при администрации города провели первую выемку опросных листов с предложениями коркинцев о благоустройстве той или иной общественной территории в 2018 году.
Сбор предложений жителей города проводится с 24 января по 9 февраля в МФЦ, районной администрации, помещениях ООО «ТеплоСервис» и КУВВ, в киноклубе им. Горького и в бассейне. Там установлены специальные урны, в которые каждый желающий может опустить заполненную анкету, отметив ту общественную территорию, которую он хочет видеть благоустроенной в нынешнем году: парк им. Федько, площадь им. Ленина или какой-то другой объект.
За первую неделю свои предложения внесли не менее трёхсот коркинцев. По предварительным данным, большинство голосует за продолжение реконструкции парка, однако немало и тех людей, кто мечтает о благоустройстве центральной площади. Также среди предложений горожан есть пожелания построить в городе ледовый дворец и современный кинотеатр, заасфальтировать улицы в частном секторе, установить детские площадки в микрорайоне пищевого техникума, заасфальтировать тротуар между седьмой и второй школами и т.д. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
9 февраля по итогам сбора предложений будут выбраны две наиболее популярные у жителей территории – именно они войдут в бюллетень, по которому 18 марта состоится рейтинговое голосование. Оно окончательно определит, на благоустройство какой территории в этом году будут направлены средства областного бюджета в размере 3,5 миллионов рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии