Новости

Коркинцы выбирают проект благоустройства общественных пространств | 16+

Как мы уже сообщали, с 24 января в Коркино проводится сбор предложений жителей по включению общественных территорий в программу формирования современной городской среды на 2018 год.
В местах с наибольшей посещаемостью установлены урны, размещены информационные плакаты и опросные листы. Внести свои предложения коркинцы могут, заполнив анкету в одном из пунктов, организованных в администрации района, МФЦ, бассейне, киноклубе им. Горького, в холлах ООО «ТеплоСервис» и МП «КУВВ».
В анкете предложено выбрать один из двух объектов: парк им. Федько или площадь им. Ленина либо вписать иную общественную территорию.
8 февраля корреспонденты «Горняцкой правды» побывали в пунктах сбора предложений граждан: в администрации района, киноклубе им. Горького, бассейне, офисе МП «КУВВ». Во всех местах увидели, что люди активно заполняют бланки.
Например, Антон Гусев хочет, чтобы парк преобразился. Ведь там прошла его юность, а возле колеса обозрения он познакомился со своей будущей женой. А сейчас они гуляют с семьёй по центральной аллее.
Сотрудники киноклуба им. Горького уже давно высказали своё мнение, они, конечно, ратуют за парк. Вот пришли на сеанс студенты филиала колледжа индустрии и питания. Они с интересом рассматривают и заполняют бланки.
В бассейне также весь персонал высказал свои предложения. Почти хором его сотрудницы Татьяна Панова, Лариса Слукина, Людмила Лаврентьева, Елена Липатникова ответили: «Мы душевно за парк!»
– Хотим, чтобы в парке было и безопасно (а то раньше чаща была непролазная), – продолжают говорить женщины. – Чтобы было комфортно погулять с внуками Хотим новые аттракционы.
Ольга Галькова привела в секцию семилетнего сына Артёма и заодно «проголосовала» за объект. Она также хочет, чтобы городской парк благоустроили. У неё двое детей и ей хочется, чтобы и у нас в Коркино было место, где можно отдохнуть с семьёй, а не ездить каждый раз в Челябинск.
Письменно высказать свое мнение по вопросу благоустройства коркинцы смогут до 9 февраля. По итогам сбора предложений, будут выбраны две наиболее популярные у жителей территории – именно они войдут в бюллетень, по которому 18 марта состоится рейтинговое голосование. Оно окончательно определит, на благоустройство какой территории в этом году будут направлены средства областного бюджета в размере 3,5 миллионов рублей.
Татьяна ЗОЛОТОВА,
Анастасия СМАГИНА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии