«Дойч авто» переехало «Футболистов» | 16+

В ледовом дворце «Уральская молния» завершился VIII турнир по хоккею на валенках «Играй по-нашему!» на кубок Законодательного Собрания Челябинской области. Честь Коркинского района защищала  команда «Футболисты» (капитан Август Тагне), которая выиграла четвёртый районный чемпионат, разгромив в финале первомайский «Аякс» — 11:5.
Всего заявилось 46 команд. Победитель определялся по олимпийской системе, проигравший выбывает. В первой игре «Футболисты» встретились с «Дойч авто» из Челябинска и уступили – 5:7.
– Несколько непривычными для нас оказались условия проведения, мяч, – поделился впечатлениями форвард коркинцев Михаил Латышев. – Внесём коррективы в наши тренировки, чтобы на следующий год  побороться за высокие места на областном уровне.
Пусть первый блин и вышел комом. Лишь бы завтра «Красная машина» – сборная России по хоккею не уступила «Дойч авто» – немецкому авто в финале Олимпиады в Пхёнчхане.
А на VIII турнир по хоккею на валенках «Играй по-нашему!» успеха добился озёрский коллектив «Маяк – Гранит», на втором месте «Агаповка», на третьем – челябинский «Урал».