Новости

Девяносто мотогонщиков приехали на соревнования в Коркино | 16+

Сегодня стартовал четвёртый финальный этап открытого чемпионата и первенства Челябинской области по зимнему мотокроссу. На соревнования приехали 90 участников из Курганской,Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Сургута и Башкирии.
 На открытии заместитель главы Коркино Вадим Галямов отметил, что в этом году очень сильный состав спортсменов и пожелал участникам удачи. Коркинский мотокроссмен со стажем Геннадий Кобзев (класс OPEN-2) в спорте с двенадцати лет. Он пожелал мальчуганам, которые впервые на соревнованиях, упорства, мужества и патриотизма. Поделились впечатлениями и гости города, те, кто принимал непосредственное участие в предыдущих этапах соревнований.
– В течение дня на трассе выступят мотокроссмены от 5 до 70 лет, из них одна девушка, – поясняет организатор первого этапа, основатель трассы технических видов спорта имени Ю. С. Смагина в селе Миасском, Сергей Сагитдинов. – Ребята волнуются, но я думаю, напрасно. У всех очень хорошая подготовка. В 2019 году планируется этап чемпионата мира на мотоциклах с коляской в селе Миасском. Спорт – это жизнь!
 Главный судья соревнований Виктор Губарев. В заключение торжественной части вручили благодарственные письма организаторам предыдущих этапов соревнований по мотокроссу.
Итоги и другие интересные подробности – читайте в «Горняцкой правде».
Анастасия СМАГИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии