Новости

На уральский рынок выпущена инновационная телевизионная приставка — «ISbox» | 16+

Компания «Интерсвязь» — лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области — выпустила свою телевизионную приставку «ISbox». Главная особенность нового продукта — в уникальности его «железа» и программного обеспечения, написанного специально для оператора связи. Разработку уральцев уже называют новым этапом технологической революции, который меняет привычный порядок «взаимодействия» человека и телевизора.
До сегодняшнего дня на запуск собственной телевизионной приставки решались только крупные федеральные провайдеры. Проанализировав все плюсы и минусы существующих на российском рынке предложений, «Интерсвязь» вывела для себя формулу идеальной ТВ-приставки. Она должна быть максимально открытой и простой в плане поиска контента; качество картинки должно соответствовать и даже превосходить аналогичные продукты, при этом стоимость должна быть доступной.
«Основная идея — пользователь сам решает, что и когда ему смотреть, для этого видео от любого партнёра, предоставляющего контент, должно максимально просто попадать в общую «систему». Было принято решение создавать приставку на новой программной платформе. После этого мы занялись разработкой прошивки, формированием производственных цепочек, созданием собственного программного обеспечения, — комментирует руководитель проекта Александр Трофимов. — Мы работаем напрямую с фабрикой-производителем, поэтому всё «железо» было собрано из модулей специально под наш заказ. Это прецедент мирового уровня».
Сейчас, после этапа тестирования, «ISbox» доступна для покупателей, заявку на её получение можно оставить, позвонив по многоканальному телефону 8 800 2000 747. «Это уникальный продукт, несущий совершенно новый опыт для российского рынка. Наша цель — дать людям свободу выбора, возможность поменять привычки телесмотрения и «взаимодействия» с телевизором, и как итог — потреблять информацию более осознанно, улучшить качество жизни, если хотите», — добавляет Александр Трофимов.
Одна из главных отличительных особенностей приставки — это упрощённая система поиска, он осуществляется с помощью голосового набора и занимает до 10 секунд А кнопка «Глобального поиска» позволяет искать желаемый контент во всех возможных источниках. Затем остаётся только выбрать из них оптимальный. Извечная проблема «что посмотреть?» также нашла свое решение: «умный» помощник поймёт запрос, например, «боевики 2014 года» и предложит целую палитру возможных вариантов. Также доступен поиск по жанрам, фамилии актёра/режиссёра и т.д. Благодаря интеграции с поисковой системой Google в приставке есть встроенный Youtube, что автоматически превращает телевизор в полноценную музыкальную систему.
Разработчики не намерены останавливаться на достигнутом: приставку будут постоянно совершенствовать, а обновления будут осуществляться автоматически, не требуя усилий со стороны пользователей.
Мария Гришанкова,
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии