Новости

Президент вручил награды олимпийцам | 16+

Владимир Путин встретился в Кремле с победителями и призёрами XXIII Олимпийских зимних игр в Пхёнчхане и вручил им государственные награды.
Пхенчхан-2018 для России — не просто очередная Олимпиада. Все прекрасно помнят, в каком положении оказался наш спорт перед Играми в Корее. Спортсменов туда провожали словно послов с дипмиссией. Они хоть и выступали без флага и гимна, но прекрасно понимали, что от них зависит будущее страны в олимпийском движении.
Итог, несмотря на некоторые допинг-шероховатости, превзошел все ожидания. Тут и долгожданное золото хоккеистов, и восемь медалей лыжников, и мировые рекорды фигуристок, и еще куча крутых сюжетов, которые дали понять, что у российского спорта отныне новое лицо.
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение восстановить в правах Олимпийский комитет России (ОКР). Новость об этом пришла накануне встречи Владимира Путина с медалистами Пхенчхана.
Спортсмены расположились в одном из многочисленных залов Екатерининского дворца, разделившись на небольшие группы.
— Вы достойно выдержали спортивные и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, – начал свою речь Президент. Вы проявили лучшие качества – спортивные и человеческие. Мы знаем, насколько сложным был этот марафон. Фигуристки порадовали весь мир филигранной техникой и взяли недостижимую высоту. Огромным подарком стало золото хоккейной сборной. Наша хоккейная дружина хоть и заставила нас поволноваться, но победила. Русская школа лыж возвращает позиции в мире.
Следом государственные награды в порядке живой очереди нашли своих героев.
— Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов, подавая пример активного образа жизни для миллионов наших граждан и прежде всего молодых людей, — обратился к спортсменам Президент.
Некоторые спортсмены сегодня выступали и сказали, что у нас много чего забрали перед Играми. Действительно, забрать можно все, что угодно, любую атрибутику, но характер — невозможно. И вы это доказали своими выступлениями, своим отношением к делу, к стране.
По материалам «Советского спорта»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии